ju11net九州备用网(中国)有限公司

米乐m6app下载_米乐m6app官方平台_米乐m6app官方平台下载

孙绍骋任内蒙古自治区党委书记,石泰峰另有任用

让运动和健康变得简单

让喜欢体育的用户快速正规买球APP下载效率!

栏目分类
米乐m6app下载_米乐m6app官方平台_米乐m6app官方平台下载
军事
国际
娱乐
教育
资讯
财经
体育
科技
孙绍骋任内蒙古自治区党委书记,石泰峰另有任用
发布日期:2022-04-30 17:44    点击次数:65

据新华社4月30日消息,日前,中共中央决定:孙绍骋同志任内蒙古自治区党委委员、常委、书记;石泰峰同志不再担任内蒙古自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用。

孙绍骋于2018年3月任退役军人事务部部长、党组书记。4月30日消息,当天上午,中央组织部有关负责同志出席退役军人事务部领导干部会议,宣布中央决定:裴金佳同志任退役军人事务部党组书记,孙绍骋同志不再担任退役军人事务部党组书记职务,另有任用。

石泰峰出生于1956年9月,本科、硕士研究生均毕业于北京大学法律系,毕业后,进入中央党校工作。先后任:法学教研室教师,科学社会主义教研部法学室副主任,科学社会主义教研部法学室主任,政法教研部副主任、主任,校务委员会委员兼政法教研部主任,校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任等职。

(资料图 来源:内蒙古日报)

2001年7月,石泰峰任中央党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任,后相继卸任组织部部长、政法教研部主任职务,任中央党校副校长至2010年9月。

2010年9月,石泰峰首次赴地方工作,调任江苏省委常委、组织部部长,1年后的2011年8月,任江苏省委副书记,后卸任省委组织部部长职务,2014年6月,他兼任苏州市委书记。

2015年12月,他任江苏省委副书记、代省长,后当选省长,2017年4月,石泰峰调任宁夏回族自治区党委书记,2019年10月,转任内蒙古自治区党委书记,至此番调整。

孙绍骋出生于1960年7月,1984年从山东大学毕业后,进入民政部工作。历任:救灾救济司救灾处干部、科员、主任科员、副处长、一处处长、副司长,优抚安置局副局长、局长等职。

(资料图 来源:退役军人事务部官网)

2009年4月,他任民政部副部长,2012年8月赴任山东省副省长。2014年9月,孙绍骋跨省任山西省委常委、统战部部长,后任山西省委常委、副省长。

2017年2月,孙绍骋重回民政部工作,任副部长、党组副书记,当年5月,任原国土资源部党组书记、副部长,2018年3月起,任退役军人事务部部长、党组书记,至此番调整。

石泰峰简历

石泰峰,男,汉族,1956年9月生,山西榆社人,1982年6月加入中国共产党,1974年5月参加工作,研究生学历,法学硕士学位,教授。

1974.05—1975.09 山西省榆社县大寨公社知青

1975.09—1977.07 山西机床厂技工学校学习

1977.07—1978.09 山西机床厂第五车间工人

1978.09—1982.09 北京大学法律系法律专业学习

1982.09—1985.07 北京大学法律系法理学专业硕士研究生

1985.07—1990.06 中央党校法学教研室教师(其间:1987.11—1988.11挂职任河北省宁晋县委副书记)

1990.06—1992.09 中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991.09—1992.09荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修)

1992.09—1996.04 中央党校科学社会主义教研部法学室主任(1995.11被评为教授)

1996.04—1999.01 中央党校政法教研部副主任

1999.01—1999.11 中央党校政法教研部主任

1999.11—2000.11 中央党校校务委员会委员兼政法教研部主任

2000.11—2001.07 中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任

2001.07—2002.02 中央党校副校长兼组织部部长、政法教研部主任

2002.02—2002.04 中央党校副校长兼政法教研部主任

2002.04—2010.09 中央党校副校长

2010.09—2011.08 江苏省委常委、组织部部长

2011.08—2011.09 江苏省委副书记、组织部部长

2011.09—2011.12 江苏省委副书记、组织部部长,省委党校校长

2011.12—2014.06 江苏省委副书记、省委党校校长

2014.06—2015.12 江苏省委副书记、苏州市委书记,省委党校校长

2015.12—2016.01 江苏省委副书记、代省长

2016.01—2017.04 江苏省委副书记、省长

2017.04—2017.06 宁夏回族自治区党委书记

2017.06—2019.10 宁夏回族自治区党委书记,自治区人大常委会主任

2019.10—2020.01 内蒙古自治区党委书记,自治区人大常委会党组书记

2020.01— 内蒙古自治区党委书记,自治区人大常委会主任、党组书记

2022年4月不再担任内蒙古自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用。

第十八届中央候补委员、十九届中央委员。第十一届全国人大常委、法律委员会委员

孙绍骋简历

孙绍骋,男,汉族,1960年7月生,山东海阳人,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士。

1980.08—1984.07 山东大学中文系汉语言文学专业学习

1984.07—1987.04 民政部救灾救济司救灾处干部

1987.04—1989.03 民政部救灾救济司救灾处科员

1989.03—1992.03 民政部救灾救济司救灾处主任科员

1992.03—1994.08 民政部救灾救济司救灾处副处长

1994.08—1996.03 民政部救灾救济司一处处长

1996.03—1999.03 民政部救灾救济司副司长

1999.03—2001.06 民政部优抚安置局副局长(其间:2000.03—2000.07 中央党校地厅级干部进修班学习)

2001.06—2009.04 民政部优抚安置局局长(1998.09—2002.07 北京大学国际关系学院科学社会主义与国际共产主义运动专业在职研究生学习,获法学博士学位;2007.03—2008.01 中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2009.04—2012.08 民政部副部长、党组成员,中央精神文明建设引导委员会委员(2009.09 任,2010.12 免),国家国防动员委员会委员(2011.11)

2012.08—2014.09 山东省副省长,国家国防动员委员会委员(2013.06 免)

2014.09—2016.11 山西省委常委、统战部部长

2016.11—2017.02 山西省委常委、副省长

2017.02—2017.05 民政部副部长、党组副书记

2017.05—2018.03 国土资源部党组书记、副部长(2017.06)

2018.03— 退役军人事务部部长、党组书记,中央军民融合发展委员会委员,中央军民融合发展委员会办公室副主任(兼)

2022年4月任内蒙古自治区党委书记。

第十九届中央委员



ju11net九州备用网|ju11net九州备用网

XML 地图 | Sitemap 地图